Олег Вячеславович Вьюгин

Область экспертизы
Более 30 лет опыта работы в финансовом секторе, банковском и депозитарном бизнесе
Профессиональный опыт
С 2007 по 2017 год занимал должность члена и председателя совета директоров МДМ Банка (с ноября 2016 года МДМ Банк переименован в БИНБАНК).
В период с марта 2004 года по май 2007 года возглавлял Федеральную службу по финансовым рынкам Российской Федерации. В период с 1999 года по 2002 год работал в ЗАО "Инвестиционная компания "Тройка-Диалог" в должности исполнительного вице-президента.
Также в разные периоды времени являлся первым заместителем министра финансов Российской Федерации, первым заместителем председателя центрального банка Российской Федерации.
С 2011 года по 2020 года являлся членом Наблюдательного совета НКО АО НРД, В период с 2015 по 2021 являлся независимым членом Совета директоров ПАО "НК "Роснефть".
В настоящий время является председателем Совета директоров НАУФОР, ПАО "ЭсЭфАй", членом Совета директоров ПАО "Юнипро", CФ Холдингс Компани ПиЭлСи.
Образование
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (механико-математический факультет). Кандидат физико-математических наук.
Уважаемые посетители сайта, чтобы отправить свое предложение или задать вопрос, используйте форму обратной связи.
Мы ценим Ваше мнение и обязательно рассмотрим Ваши вопросы и в случаях, когда это возможно, подтвердим получение Письма и предоставим письменный ответ.
В случае наличия обоснованных и существенных претензий, Биржа совместно с Экспертными Советами примет меры по разработке и реализации соответствующих изменений.