Меню

Корзина услуг

16.07.2015 19:17

О начале размещения первого выпуска ОФЗ с номиналом, индексируемым на инфляцию

На основании письма Министерства финансов РФ от 15 июля 2015 года размещение и обращение облигаций федеральных займов с индексируемым номиналом (ОФЗ-ИН) в Секторе рынка Основной рынок будет проводиться в следующем порядке:

1. Размещение ОФЗ-ИН будет осуществляться в Режиме торгов "Размещение: Адресные заявки" путем заключения сделок на основании адресных заявок по фиксированной цене в следующем порядке:

1.1. Заявки на покупку ОФЗ-ИН направляются 17 июля 2015 года в адрес Банка России, действующего на счет и по поручению Министерства финансов РФ  (идентификатор в системе торгов MZ0000200000, краткое наименование – ЦБ РФ).

Заявки на покупку ОФЗ-ИН направляются со следующими обязательными реквизитами:

  • количество ценных бумаг в штуках (максимальное количество ценных бумаг, которое потенциальный покупатель хотел бы приобрести);
  • код расчетов Т0;
  • другие параметры в соответствии с Правилами торгов.

1.2. Определить следующее время проведения торгов Облигациями в Режиме торгов "Размещение: Адресные заявки" 17 июля 2015 года:

  • период сбора адресных заявок на покупку ОФЗ-ИН: 10:00 - 14:00 по московскому времени;
  • период удовлетворения заявок на покупку ОФЗ-ИН: 14:10 – 17:00.

1.3. Неудовлетворенные и/или удовлетворенные не в полном объеме адресные заявки на покупку ОФЗ-ИН отклоняются Банком России 17 июля 2015 года в период с 14:10 до 17:00.

Обращение ОФЗ-ИН начинается 17 июля 2015 года в период с 17:10 до времени окончания торгов в соответствующем Режиме торгов, установленного распоряжением ЗАО "ФБ ММВБ".

Уведомление

 

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Московской биржи (PR@moex.com)
Телефон Контакт-центра: +7-495-363-3232