Меню

Корзина услуг

13.08.2026 17:15

Московская биржа расширяет список БПИФ на торгах утром и в выходные

14 августа 2026 года Московская биржа допустит к утренней торговой сессии паи четырех биржевых паевых инвестиционных фондов (БПИФ) под управлением УК "Альфа-Капитал".

Таким образом, с 14 августа на утренней сессии будут доступны паи следующих БПИФ:

  • "Альфа-Капитал Золото" (AKGD)
  • "Альфа-Капитал Умный портфель" (AKUP)
  • "Альфа-Капитал Антиинфляционный" (AKAI)
  • "Альфа-Капитал Управляемые валютные облигации" (AKGP)

Также с 22 августа паи "Альфа-Капитал Управляемые валютные облигации" (AKGP) и "Альфа-Капитал Антиинфляционный" (AKAI) станут доступны на торгах в выходные.

Таким образом, общее число акций и паев биржевых фондов на торгах выходные составит 316.

Утренняя торговая сессия на фондовом рынке Московской биржи проводится с 06:50 до 9:50. Торги в выходные на рынке акций Московской биржи проводятся в субботу и/или воскресенье с 09:50 до 19:00 мск, а также могут быть проведены в иные нерасчетные выходные дни. Торги в выходные нерасчетные дни проводятся в рамках дополнительной торговой сессии выходного дня (ДСВД). Суммарное время торгов на рынке акций составляет почти 17 часов в сутки.

Перечень акций и паев ПИФ, доступных на фондовом рынке Московской биржи

Биржевые фонды, паи которых доступны на Московской бирже, можно сравнить в разделе по БПИФ рынка коллективных инвестиций.

На фондовом рынке Московской биржи доступны паи 242 паевых инвестиционных фондов 44 управляющих компаний, в том числе паи 113 БПИФ. Средства фондов могут быть инвестированы в акции, облигации, золото, инструменты денежного рынка, товарные активы и производные инструменты на все типы активов.

Контактная информация для СМИ
+7 (495) 363-3232
PR@moex.com
Контактная информация для клиентов
+7 (495) 232-3363
Форма обратной связи