Меню

Корзина услуг

19.02.2018 11:57

ЕАБР стал участником рынка депозитов с ЦК Московской биржи

Евразийский банк развития (ЕАБР) стал участником рынке депозитов с центральным контрагентом (ЦК) Московской биржи. Объем его операций за первые дни с момента выхода на рынок достиг 3,4 млрд рублей.

Участникам рынка депозитов с ЦК предоставляется возможность размещать средства в депозиты с центральным контрагентом, который гарантирует исполнение обязательств по сделкам, заключенным в результате сведения заявок на размещение средств в депозиты с заявками репо с КСУ на привлечение средств.

В июле 2017 года такой доступ получили крупные российские компании, не являющиеся профессиональными участниками рынка ценных бумаг. С момента запуска рынка депозитов с ЦК суммарный объем торгов достиг 3,8 трлн рублей. В настоящий момент к рынку подключено 47 участников.

Подробнее с условиями проведения операций на рынке депозитов с ЦК можно ознакомиться на сайте Московской биржи.

Контактная информация для СМИ
+7 (495) 363-3232
+7 (495) 232-3363
PR@moex.com
Контактная информация для клиентов
+7 (495) 363-3232
+7 (495) 232-3363
Форма обратной связи