Меню

Корзина услуг

10.12.2013 19:10

Московская Биржа приняла участие в заседании рабочей группы по созданию международного финансового центра в Москве

9 декабря 2013 года руководители Московской Биржи приняли участие в прошедшем в Лондоне заседании российско-британской рабочей группы по созданию МФЦ в России.

В ходе открытой дискуссионной сессии "Развитие финансовой инфраструктуры российского рынка" представители биржи проинформировали финансовое сообщество Лондона о новых возможностях крупнейшей российской торговой площадки.

В своем обращении к гостям председатель Правления Московской Биржи Александр Афанасьев рассказал о последних биржевых изменениях и тех мерах, которые предпринимаются для расширения доступа иностранных участников на российский финансовый рынок. Эдди Астанин, председатель правления Национального Расчетного Депозитария, представил недавние инфраструктурные изменения и законодательные инициативы на российском рынке. В свою очередь Луис Висенте, управляющий директор Московской Биржи по рискам и клирингу, описал меры, которые предпринимаютcя для снижения рисков по операциям клиентов и совершенствования пост-трейдинговых услуг.

По словам руководителя рабочей группы Александра Волошина, и власти, и бизнес предпринимают совместные шаги по улучшению инвестиционного климата в России: "У нас есть хорошие достижения в Москве и с точки зрения повышения качества регулирования, и с точки зрения развития финансовой инфраструктуры - интеграция бирж в Московскую Биржу, запуск центрального депозитария и многое, многое другое".

Участников заседания приветствовал давний партнер российской стороны и активный участник российско-британской рабочей группы лорд-мэр Лондона Фиона Вульф.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Московской Биржи по тел: +7-495-363-3232.