Меню

Корзина услуг

28.06.2023 15:45

Московская биржа обновила методику расчета индекса золота RUGOLD

С 30 июня 2023 года индекс Московской биржи аффинированного золота RUGOLD будет рассчитываться по новой методике.

В методику расчета индикатора RUGOLD внесены следующие изменения:

- установлены минимальные объем и количество сделок, необходимые для расчета индекса. Расчет осуществляется в случае, если объем отобранных для расчета сделок составляет не менее 50 млн рублей и количество отобранных сделок не менее 10;

- установлен порядок определения резервных значений. В случае приостановки или непроведения торгов на Бирже по инструменту GLDRUB_TOM в период с 10:00 до 15:30 мск в системном режиме торгов, а также в случае, если объем отобранных для расчета сделок составляет менее 50 млн рублей или число отобранных сделок составляет менее 10, значение индекса принимается равным значению учетного курса золота, установленного Банком России в данный торговый день;

- изменены сроки раскрытия информации о значениях индекса. Информация о значениях индекса за предыдущий торговый день раскрывается на сайте Биржи в сети Интернет каждый торговый день не позднее 12:00 по московскому времени.

С новой редакцией методики можно ознакомиться на сайте Московской биржи.

Индекс аффинированного золота RUGOLD рассчитывается ежедневно в российских рублях на основании биржевых сделок с золотом, заключаемых на рынке драгоценных металлов Московской биржи в период с 10:00 до 15:30 (инструмент GLDRUB_TOM).

Контактная информация для СМИ
+7 (495) 363-3232
PR@moex.com
Контактная информация для клиентов
+7 (495) 232-3363
Форма обратной связи