Меню

Корзина услуг

17.03.2025 12:15

Объем торгов акциями в выходные дни на Московской бирже превысил 15 млрд рублей

Объем торгов в выходные дни, 15 и 16 марта 2025 года, на рынке акций Московской биржи составил 15,4 млрд рублей, что на 50% выше, чем в первые торговые выходные - 1 и 2 марта.

Более 88 тысяч клиентов банков и брокеров заключили 365 тысяч сделок. Операции на рынке акций совершал 31 профессиональный участник торгов. Ликвидность в ходе торгов поддерживалась маркетмейкерами.

Наибольшая торговая активность в выходные дни была сосредоточена в акциях Сбербанка, Т-технологий, Газпрома, Банка ВТБ и Роснефти.

Торги в выходные дни проводятся в рамках дополнительной сессии выходного дня, являющейся частью следующего за выходными торгового дня. На первом этапе к торгам в выходные допущены 53 наиболее ликвидные акции. Для снижения рисков волатильности и обеспечения ликвидности ценовые границы в ходе торгов в выходные сужены до 3% от цены закрытия предыдущего торгового дня.

Торги в выходные дни на рынке акций Московской биржи стартовали в экспериментальном режиме 1 и 2 марта 2025 года.

Подробное описание технологии торгов в выходные дни размещено на сайте Московской биржи.

Контактная информация для СМИ
+7 (495) 363-3232
PR@moex.com
Контактная информация для клиентов
+7 (495) 232-3363
Форма обратной связи