Меню

Корзина услуг

06.03.2026 17:09

О порядке сбора заявок и заключения сделок при размещении облигаций серии 001P-SBER52 Акционерное общество "Сбербанк КИБ" с 10 марта 2026 года

Участникам торгов

На основании письма, полученного от Публичного акционерного общества "Сбербанк России", и в соответствии с Частью I. Общая часть Правил проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов Публичного акционерного общества "Московская Биржа ММВБ-РТС", утвержденных решением Наблюдательного совета 01 августа 2025 года (Протокол №4), п. 1.7.2, п. 1.8.5, п.1.8.8, п. 1.8.10 и п. 1.8.11 Части II. Секция фондового рынка Правил проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов Публичного акционерного общества "Московская Биржа ММВБ-РТС", утвержденных решением Наблюдательного совета 01 августа 2025 года (Протокол №4), установлены следующие условия, время, срок и порядок подачи заявок с датой активации и заключения сделок с биржевыми облигациями процентными неконвертируемыми бездокументарными серии 001Р-SBER52 Публичное акционерное общество "Сбербанк России"

Наименование Эмитента Публичное акционерное общество "Сбербанк России"
Наименование ценной бумаги биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные серии 001Р-SBER52
Идентификационный номер выпуска 4B02-806-01481-B-001P от 02.03.2026
Информация о размещении (Режим торгов, форма размещения) Режим торгов "Размещение: Адресные заявки" путем заключения сделок на основании адресных заявок по фиксированной цене (доходности).
(Расчеты: Рубль)
Предварительный сбор заявок Дата активации: 13.03.2026
Время активации: 10:45
Расписание предварительного сбора заявок:
  • Код расчетов: Z0
  • Дата начала периода сбора заявок: 10.03.2026
  • Дата окончания периода сбора заявок: 12.03.2026
  • Время сбора заявок c даты начала периода сбора заявок:
    с 10.03.2026 по 11.03.2026 - 10:00 - 23:50;
    12.03.2026: 10:00 - 15:00
Сбор заявок в период предварительного сбора возможен в вечернюю (дополнительную) сессию.
Процедура контроля обеспечения по заявке, поданной в период сбора заявок, осуществляется в момент активации такой заявки.
Процедура контроля обеспечения по заявке, поданной 13.03.2026, а также в остальные дни размещения, осуществляется в момент подачи такой заявки.
Снятие заявок допускается в течение периода сбора заявок, в течение периода сбора заявок в дату активации, а также в течение периода сбора заявок и заключения сделок в период размещения Биржевых облигаций. Продавцом Биржевых облигаций выступит АО "Сбербанк КИБ" (идентификатор в системе торгов - MC0005500000) (далее – Продавец).
Цена размещения: Цена размещения облигаций устанавливается равной 1 000 рублей за Биржевую облигацию (100% от номинальной стоимости Биржевой облигации).
Размер одного лота в Режиме торгов "Размещение: Адресные заявки" равен 1 Биржевой облигации.
Заявки на покупку Биржевых облигаций в период предварительного сбора заявок подаются со следующими обязательными реквизитами:
  • дата активации (данный реквизит заявки заполняется автоматически в формате "ДДММГГГГ" Системой торгов);
  • количество ценных бумаг в лотах (максимальное количество ценных бумаг, которое потенциальный покупатель хотел бы приобрести);
  • код расчетов;
  • прочие обязательные реквизиты, установленные Правилами торгов;
  • цена в процентах от номинальной стоимости.
Торговый код RU000A10EF52
ISIN код RU000A10EF52
Код расчетов Z0

На основании эмиссионных документов при размещении ценных бумаг не допускается подача заявок и совершение сделок за счет Участников торгов, а также за счет Клиентов Участников торгов, если такие лица связаны с иностранным государством, входящим в Перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, утвержденный Распоряжением Правительством Российской Федерации от 05.03.2022г. № 430-р (в редакции, действующей на дату подачи заявки), или находятся под контролем указанных лиц, за исключением контролируемых иностранных компаний в соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022г. № 95 "О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами".

Контактная информация для СМИ
+7 (495) 363-3232
PR@moex.com
Контактная информация для клиентов
+7 (495) 232-3363
Форма обратной связи