Меню

Корзина услуг

01.09.2016 17:31

Московская биржа вносит изменения в программы маркет-мейкинга на рынке акций и еврооблигаций

С 1 сентября 2016 года Московская биржа вносит изменения в программы маркет-мейкинга на рынке акций и еврооблигаций.

В список инструментов открытой программы по акциям включены обыкновенные акции Роснефти (торговый код ROSN) и ВТБ (VTBR), а исключены привилегированные акции Сургутнефтегаза (SNGSP) и Сбербанка (SBERP).

Программа по еврооблигациям рассчитана на привлечение частных инвесторов к работе с этими инструментами. В связи с этим в программу, по инициативе эмитента, включен новый инструмент - еврооблигации Бинбанка  (Би&Эн Бондс Ди.Эй.Си, торговый код - XS1379311761) -  имеющий  торговый лот в одну облигацию с номиналом, равным 1 тыс. долларов США.

Программы маркет-мейкинга положительно сказываются на оборотах торгов по включенным в них инструментам. В частности, среднедневной объем торгов еврооблигациями из программы за последние шесть месяцев вырос более чем в три раза.

Открытая программа маркет-мейкинга разработана и непрерывно развивается при активном сотрудничестве с участниками рынка. Условия программ маркет-мейкинга по акциям и еврооблигациям размещены на сайте Московской биржи.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Московской биржи (PR@moex.com)
Телефон Контакт-центра: +7-495-363-3232

Новости Группы "Московская Биржа"
07.09.16 Стартует прием заявок на участие в конкурсе "Лучший частный инвестор 2016"
02.09.16 Объемы торгов на Московской бирже в августе 2016 года
02.09.16 Акционеры Московской биржи приняли решение о присоединении дочерних компаний
02.09.16 Московская биржа включила в программу поддержки ликвидности на срочном рынке опционы на нефть марки Brent
01.09.16 Московская биржа поддержит инновационные продукты на финансовом рынке
01.09.16 Московская биржа вносит изменения в программы маркет-мейкинга на рынке акций и еврооблигаций
04.08.16 Московская биржа объявляет финансовые результаты по итогам второго квартала 2016 года
02.08.16 Объемы торгов на Московской бирже в июле 2016 года
01.08.16 Московскую биржу признали одной из лучших в области связей с инвесторами
Показать все