Меню

Корзина услуг

11.01.2022 11:39

Индийские инвесторы получили доступ к торгам на Московской бирже

Индийские инвесторы получили возможность совершать операции на рынках Московской биржи.

Доступ к торгам акциями, облигациями, валютными парами, фьючерсами и опционами индийским инвесторам обеспечивает SOVA Capital в статусе индивидуального участника клиринга Московской биржи в партнерстве с India INX Global Access (дочерняя компания Бомбейской фондовой биржи, Bombay Stock Exchange, BSE).

Доступ индийских инвесторов на глобальные рынки, согласно действующему регулированию, осуществляется через специализированную торговую площадку India International Exchange (India INX, дочерняя компания BSE) и платформу India INX Global Access.

Игорь Марич, управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Московской биржи:
"Московская биржа – основная точка доступа на финансовый рынок России для инвесторов из разных стран. На наших рынках активны инвесторы из всех основных регионов мира, их доля особенно велика на рынке акций и на срочном рынке. Индийский рынок активно развивается, доступ к Бомбейской фондовой бирже имеют свыше 80 миллионов инвесторов. Как и в России, на индийском рынке наблюдается высокий спрос на глобальные активы, позволяющие диверсифицировать вложения, и мы очень рады, что инструменты, обращающиеся на Московской бирже, стали доступны индийским инвесторам. Это будет способствовать притоку новой ликвидности на рынки биржи, увеличению объемов клиентских операций и росту привлекательности российского биржевого рынка".
 
Венкатарамани Баласубраманиам, управляющий директор и генеральный директор India INX:
"Мы рады сотрудничеству с SOVA Capital, которое позволит расширить доступ индийских инвесторов на международные рынки. Мы уверены, что это приведет к дальнейшему увеличению количества глобальных инструментов и привлечению большего числа участников на платформу India INX".
 
Татьяна Примак, директор по продажам Prime Services в SOVA Capital: "Мы рады, что наше сотрудничество с India INX GA предоставит индийским инвесторам доступ к инструментам Московской биржи: акциям, облигациям, валюте и производным финансовым инструментам. Сегодня рынки интегрированы, и India INX как офшорная биржа сделала важный шаг, предложив "единый рынок", который обеспечивает доступ к мировым рынкам напрямую из Индии. Мы убеждены, что наше партнерство открывает новые перспективы для взаимовыгодных отношений между Московской биржей и India INX и способствует еще большему укреплению финансовых связей между Индией и Россией".
Контактная информация для СМИ
+7 (495) 363-3232
PR@moex.com
Контактная информация для клиентов
+7 (495) 232-3363
Форма обратной связи
Главные новости
11.01.22 11.01.2022, 17-19 (мск) изменены значения верхней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков ценной бумаги CRL-RM (Charles River Labor Int ORDSHS).
11.01.22 О проведении 12 января 2022 года аукционов ОФЗ выпуска 26237RMFS и выпуска 52004 RMFS
11.01.22 О начале торгов ценными бумагами 12 января 2022 года
11.01.22 11 января 2022 года состоится депозитный аукцион Фонда защиты прав граждан участников долевого строительства
11.01.22 11.01.2022, 12-20 (мск) изменены значения нижней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков ценной бумаги RU000A0JX0Z8 (Ямало-Ненецкий АО об 2016).
11.01.22 Индийские инвесторы получили доступ к торгам на Московской бирже
11.01.22 11.01.2022, 11-35 (мск) изменены значения верхней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков ценной бумаги RU000A0JW6P7 (ВЭБ.РФ ПБО-001Р-01).
11.01.22 11.01.2022, 10-57 (мск) изменены значения верхней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков ценной бумаги RU000A0JW6P7 (ВЭБ.РФ ПБО-001Р-01).
11.01.22 11.01.2022, 10-19 (мск) изменены значения нижней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков ценной бумаги RU000A0JX0Z8 (Ямало-Ненецкий АО об 2016).
Показать все