Меню

Корзина услуг

18.07.2024 14:05

Московская биржа начинает расчет фиксинга золота

5 августа 2024 года Московская биржа начинает расчет и публикацию нового индикатора рынка драгоценных металлов – фиксинга аффинированного золота (код - GOLDFIXME).

Индикатор будет рассчитываться ежедневно на основании информации о заявках и сделках с аффинированным золотом (инструмент GLDRUB_TOM), заключенных на Московской бирже по состоянию на 12:30 по московскому времени.

Новый индикатор пополнит семейство фиксингов Московской биржи и будет способствовать дальнейшему развитию рынка фьючерсов и премиальных опционов на золото.

С новой редакцией методики можно ознакомиться на следующей странице.

Фиксинг – это финансовый индикатор (бенчмарк, эталон), устанавливающий общепризнанную единую цену финансового актива (валюты, драгметалла или др.). Администратор бенчмарка устанавливает фиксинг в течение определенного расчетного периода времени в соответствии с прозрачной и согласованной методологией и обнародует его по истечении расчетного периода.

Московская биржа – крупнейшая российская биржа, единственная в России многофункциональная площадка по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. В состав Группы входят центральный депозитарий, а также клиринговый центр, выполняющий функции центрального контрагента на рынках, что позволяет Московской бирже оказывать клиентам полный цикл торговых и посттрейдинговых услуг.

Контактная информация для СМИ
+7 (495) 363-3232
PR@moex.com
Контактная информация для клиентов
+7 (495) 232-3363
Форма обратной связи
Индексы
16.08.24 О внеочередном пересмотре баз расчета индексов корпоративных облигаций, Сектора роста, ВДО ПИР
16.08.24 Московская биржа расширяет линейку облигационных индексов
14.08.24 15 августа 2024 г. вступает в силу новая база расчета Кривой бескупонной доходности государственных облигаций
02.08.24 Московская биржа обновила методику расчета Индекса московской недвижимости Домклик
31.07.24 О базе расчета Индекса МосБиржи IPO
18.07.24 Московская биржа начинает расчет фиксинга золота
15.07.24 О базе расчета Индекса МосБиржи IPO
12.07.24 С 15 июля 2024 года вводится в действие новый состав базы расчета Кривой бескупонной доходности государственных облигаций
12.07.24 Новые базы расчета Индексов МосБиржи – РСПП
Показать все