Меню

Корзина услуг

12.01.2017 14:59

Банк России провел мониторинг формирования валютного фиксинга Московской биржи

По итогам мониторинга Банк России подтвердил, что рассчитываемый Московской биржей валютный фиксинг MOEX USD/RUB FX Fixing соответствуют состоянию рынка, а методика его расчета в достаточной степени прозрачна. Мониторинг проводился в III квартале 2016 года и будет продолжаться на регулярной основе.

Ранее, в июле 2016 года, Банк России признал качество формирования MOEX USD/RUB FX Fixing и качество функционирования Московской биржи как его администратора удовлетворительными и отвечающими требованиям Банка России. Весной 2016 года индексы и валютные фиксинги Московской биржи признаны соответствующими принципам IOSCO.

Московская биржа ежедневно в ходе торгов на основании котировок и сделок рассчитывает семейство рублевых фиксингов валютных курсов доллар/рубль, евро/рубль и юань/рубль, необходимых для расчета и исполнения рублевых конверсионных беспоставочных форвардов и опционов (NDF, NDO), а также фиксинги на сделки валютный своп по операциям доллар/рубль со сроками от одной недели до одного года. На основе фиксинга MOEX USD/RUB FX Fixing рассчитывается цена исполнения фьючерсного контракта на курс доллара, торгуемого на Московской бирже.

С 18 июля 2016 года Чикагская товарная биржа (Chicago Mercantile Exchange - CME Group) использует валютный фиксинг Московской биржи для расчетов по валютным фьючерсам на российский рубль, торгуемым на СМЕ. Фиксинг Московской биржи включен в Стандартную валютную документацию ISDA в качестве основного расчетного курса по рублевым конверсионным деривативам для ОТС рынка.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Московской биржи (PR@moex.com)
Телефон Контакт-центра: +7-495-363-3232

Главные новости
12.01.17 О приостановке торгов ипотечными сертификатами с 13 января 2017 года
12.01.17 Итоги выпуска биржевых облигаций Внешэкономбанка и Банка ВТБ (ПАО)
12.01.17 Об изменении количества акций ПАО Банк "ФК Открытие" с 13 января 2017 года
12.01.17 О внесении изменений в Список ценных бумаг, допущенных к торгам
12.01.17 О начале торгов ценными бумагами 13 января 2017 года
12.01.17 Банк России провел мониторинг формирования валютного фиксинга Московской биржи
12.01.17 Об изменении параметров инвестиционных паев с 13 января 2017 года
12.01.17 Итоги выпуска биржевых облигаций Банка ВТБ (ПАО)
11.01.17 Об изменении количества акций ПАО Банк "ФК Открытие" с 12 января 2017 года
Показать все