Меню

Корзина услуг

22.10.2021 15:52

Московская биржа расширяет список торгуемых акций иностранных компаний

1 ноября 2021 года Московская биржа планирует допустить к торгам акции 80 иностранных компаний, среди которых бумаги Peloton, Yum! Brands, Estee Lauder, Autodesk и др. В результате число акций и депозитарных расписок иностранных компаний, с которыми инвесторы могут совершать сделки на Московской бирже, достигнет 441.

В дальнейшем Московская биржа продолжит расширять перечень доступных иностранных ценных бумаг с учетом спроса со стороны банков, брокерских, управляющих компаний и их клиентов.

Торги акциями иностранных компаний на Московской бирже стартовали 24 августа 2020 года. Сделки с бумагами можно заключать на основной и вечерней торговых сессиях. Расчеты по ним осуществляются в российских рублях в рамках надежной инфраструктуры Московской биржи с участием квалифицированного центрального контрагента и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии (НРД). Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала – по американским бумагам в долларах США.

Все акции иностранных компаний, допущенные к торгам на Московской бирже, доступны инвесторам, в том числе физическим лицам, в рублях и в валюте первоначального листинга, прежде всего долларах США.

С 27 сентября 2021 года Национальный Клиринговый Центр (НКЦ, входит в Группу "Московская Биржа") начал принимать ценные бумаги иностранных компаний в качестве обеспечения по сделкам на рынках Московской биржи. Список бумаг, принимаемых в качестве обеспечения, включает 18 акций иностранных компаний, в дальнейшем он будет расширяться.
Частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для снижения налогов, удерживаемых при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.

Значения риск-параметров новых иностранных акций

Контактная информация для СМИ
+7 (495) 363-3232
PR@moex.com
Контактная информация для клиентов
+7 (495) 232-3363
Форма обратной связи
Иностранные акции
08.11.21 Об установлении расчётной цены для акций иностранного эмитента Bluebird bio, Inc. (BLUE-RM) с 09 ноября 2021 года
08.11.21 Новый рекорд по объему торгов иностранными акциями
29.10.21 О планируемом корпоративном событии International Business Machines Corporation (IBM-RM)
28.10.21 О вступлении в силу документов фондового рынка Московской биржи
25.10.21 Московская биржа расширила возможности денежного рынка
22.10.21 Московская биржа расширяет список торгуемых акций иностранных компаний
13.10.21 Московская биржа расширяет время торгов на рынке акций
13.10.21 О планируемом корпоративном событии Bluebird Bio, Inc. (BLUE-RM)
06.10.21 Об особенностях расчетов по американским акциям 11 октября
Показать все