Меню

Корзина услуг

22.03.2012 20:17

Комитеты пользователей обсудили Стратегию развития ММВБ-РТС

22 марта 2012 года состоялось объединенное заседание Комитетов пользователей ММВБ-РТС, на котором прошло открытое обсуждение Стратегии развития Группы ММВБ-РТС на 2012-2015 гг.

Во встрече приняли участие Президент, Председатель Правления ММВБ-РТС Рубен Аганбегян, старший управляющий директор – заместитель Председателя Правления ММВБ-РТС Роман Горюнов, а также управляющие директора Биржи.

Пользователям были представлены миссия, видение и ценности Группы ММВБ-РТС. Также проведена оценка текущего положения в отрасли с учетом глобальных тенденций и прогнозов развития российской экономики. Стратегические инициативы затрагивают все существующие сегодня рынки в Группе ММВБ-РТС, а также листинг, клиринг и технологические платформы.

В стратегии выделено шесть основных приоритетов, которые разделены на продуктовые и инфраструктурные. К продуктовым приоритетам отнесены возвращение размещения и ликвидности на рынок акций в Россию, а также форсированное развитие и диверсификация срочного рынка.

Инфраструктурные проекты ММВБ-РТС предусматривают создание системы клиринга с возможностью расчета единой позиции для участников при работе на всех рынках; обеспечение конкурентоспособности продуктовой линейки расчетной инфраструктуры Группы; создание надежной и производительной технологической платформы и услуг; активное участие в процессе проведения регуляторной реформы.

Стратегические направления развития Группы ММВБ-РТС

За дополнительной информацией общайтесь в пресс-службу ММВБ-РТС по тел: +7-495-363-3232.

Новости Группы "Московская Биржа"
04.04.12 ММВБ-РТС и Фонд развития венчурного инвестирования города Москвы подписали соглашение о сотрудничестве в области развития Рынка инноваций и инвестиций
03.04.12 О порядке работы рынков ММВБ-РТС в период майских праздников
03.04.12 Срочный рынок России – один из крупнейших в мире
30.03.12 ММВБ-РТС и ОЭСР возобновили работу Круглого стола по корпоративному управлению в России
27.03.12 ММВБ-РТС и НЛУ приступили к публикации индексов пенсионных накоплений
22.03.12 Комитеты пользователей обсудили Стратегию развития ММВБ-РТС
14.03.12 Биржи стран БРИКС запускают кросс-листинг производных финансовых инструментов на свои фондовые индексы
05.03.12 Завершен перевод вторичного рынка государственных ценных бумаг на Фондовую биржу ММВБ
02.03.12 О завершении перевода вторичного рынка государственных ценных бумаг на Фондовую биржу ММВБ
Показать все