• Рынки
  • Индексы
  • Биржевая информация
  • Листинг
  • Управление рисками
  • Технологические решения
  • Карта сайта

Корзина услуг

Информационный продукт Инструмент Период действия Цена, ₽

    Условия предоставления данных

    Участие в торгах
    Общая информация о процессах участия в торгах
    Технологические решения
    Профессиональные решения для доступа к рынкам биржи и электронной торговли
    Единый пул обеспечения
    Проект снижения издержек участников на проведение операций на рынках Группы Московская Биржа
    Депозитарное обслуживание
    Сервисы по обслуживанию ценных бумаг: хранение, учет прав, проведение расчетов с участием финансовых институтов
    Клиринговое обслуживание
    Оформление допуска к клиринговому обслуживанию
    Единый счет
    Автоматизация переводов ценных бумаг и денежных средств между клиринговыми организациями НРД и НКЦ
    Управляющим активами
    Создание и поддержка индексов
    Биржевые данные
    Для альтернативных систем и производных цен
    Информационные продукты
    Подписка на биржевую информацию
    Аналитические продукты
    Информация о поведении участников торгов
    Маркировка финансовых инструментов
    Автоматизация ограничения доступа к финансовым инструментам
    26.01.2023 12:32

    Московская биржа обновила бонд-гид для эмитентов рынка публичного долга

    26 января 2023 года Московская биржа представила обновленное "Руководство для эмитента: как выйти на рынок публичного долга". Бонд-гид адресован компаниям, планирующим выход на публичный долговой рынок, а также опытным заемщикам.

    Руководство содержит актуальную информацию обо всех этапах подготовки облигационных выпусков, первичного размещения, обращения и погашения облигаций, а также о долговых инструментах, появившихся на рынке в 2022 году.

    Список доступных инвесторам облигаций на Московской бирже постоянно расширяется – в 2022 году эмитентам стали доступны выпуски замещающих облигаций, а также привлечение финансирования в китайских юанях. В обновленном бонд-гиде новым видам бумаг посвящены отдельные главы. Особое внимание уделено вопросам раскрытия информации, значимости аудиторских заключений и кредитных рейтингов, а также механизмам защиты интересов инвесторов.

    Наталья Логинова, директор департамента по работе с эмитентами Московской биржи:

    "Московская биржа заинтересована в том, чтобы на рынок выходило больше эмитентов облигаций, поэтому непрерывно развивает линейку долговых инструментов, расширяя возможности компаний по привлечению финансирования и управлению своими денежными потоками. В частности, в обновленном бонд-гиде мы подробно рассказали о новом для российского рынка инструменте – замещающих облигациях, которые позволяют эмитентам обеспечить платежи по ранее выпущенным еврооблигациям в пользу российских инвесторов".

    В подготовке обновленного руководства приняли участие эксперты из 19 компаний, занимающих лидирующие позиции на российском облигационном рынке.

    Бонд-гид опубликован на сайте Московской биржи.
    Московская биржа как инфраструктурная организация российского финансового рынка, Правила листинга которой определяют стандарты публичных размещений, видит свою задачу в помощи эмитентам при подготовке к выходу на биржу. Помимо бонд-гида, биржей опубликованы "Руководство для эмитента: как стать публичной компанией" (IPO-гид), а также "Руководство для эмитента: как соответствовать лучшим практикам устойчивого развития" (ESG-гид).

    Контактная информация для СМИ
    +7 (495) 363-3232
    PR@moex.com
    Контактная информация для клиентов
    +7 (495) 232-3363
    Форма обратной связи
    Новости Группы "Московская Биржа"
    03.02.23 Частными инвесторами в январе стали свыше 555 тысяч россиян
    02.02.23 Московская биржа подвела итоги торгов в январе 2023 года
    31.01.23 Московская биржа предоставила участникам денежного рынка возможность заключать сделки с плавающей ставкой
    30.01.23 Московская биржа расширяет линейку производных на китайский юань
    30.01.23 Московская биржа – победитель конкурса "Проект года" Global CIO
    26.01.23 Московская биржа обновила бонд-гид для эмитентов рынка публичного долга
    24.01.23 Расписание торгов на Московской бирже в феврале 2023 года
    20.01.23 Московская биржа начинает расчет новых валютных фиксингов
    19.01.23 Московская биржа обновила гид по ESG-практикам для эмитентов
    Показать все