• Рынки
  • Индексы
  • Биржевая информация
  • Листинг
  • Управление рисками
  • Технологические решения
  • Карта сайта

Корзина услуг

Информационный продукт Инструмент Период действия Цена, ₽

    Условия предоставления данных

    Участие в торгах
    Общая информация о процессах участия в торгах
    Технологические решения
    Профессиональные решения для доступа к рынкам биржи и электронной торговли
    Единый пул обеспечения
    Проект снижения издержек участников на проведение операций на рынках Группы Московская Биржа
    Депозитарное обслуживание
    Сервисы по обслуживанию ценных бумаг: хранение, учет прав, проведение расчетов с участием финансовых институтов
    Клиринговое обслуживание
    Оформление допуска к клиринговому обслуживанию
    Единый счет
    Автоматизация переводов ценных бумаг и денежных средств между клиринговыми организациями НРД и НКЦ
    Управляющим активами
    Создание и поддержка индексов
    Биржевые данные
    Для альтернативных систем и производных цен
    Информационные продукты
    Подписка на биржевую информацию
    Аналитические продукты
    Информация о поведении участников торгов
    Маркировка финансовых инструментов
    Автоматизация ограничения доступа к финансовым инструментам
    15.02.2023 16:22

    Московская биржа реализует учет дополнительных сведений по клиентам - юридическим лицам на фондовом рынке

    С 27 февраля 2023 года Московская биржа планирует техническую реализацию обязательного указания и учета дополнительных сведений, представляемых профессиональными участниками в отношении клиентов - юридических лиц, являющихся резидентами Российской Федерации и Республики Беларусь.

    Для доступа юридических лиц - резидентов к торгам на фондовом рынке поле TRD_RESTR может иметь следующие значения:

    • 1 – Разрешены операции (сделки) только с нерезидентами из недружественных стран (рынок в настоящее время не запущен);
    • 2 – Разрешены операции (сделки) только с резидентами;

    Обращаем ваше внимание, что с 27 февраля 2023 года юридическим лицам - резидентам Российской Федерации и Республики Беларусь (в том числе управляющим компаниям, действующим за счет ИФ, ПИФ), имеющим в поле TRD_RESTR значение null (по умолчанию), будет ограничен доступ к совершению операций на фондовом рынке. Вместо значения null необходимо проставить значение 1 или 2.

    При изменении признака TRD_RESTR у зарегистрированного клиента новое значение будет применяться на следующий день. Новые клиенты с указанным признаком TRD_RESTR заводятся онлайн.

    Приглашаем участников к тестированию функционала на тестовых полигонах фондового и срочного рынков с 17 февраля 2023 года.

    Ранее участникам были предоставлены инструкции по заполнению поля TRD_RESTR для обеспечения доступа к торгам на фондовом рынке клиентам - нерезидентам.

    Ниже приведены ссылки на дополнительные материалы:

    Напоминаем об ответственности участников торгов за актуальность и достоверность предоставляемой информации, необходимой для регистрации клиентов и внесения изменений в ранее представленную информацию по клиентам.

    Контактная информация для СМИ
    +7 (495) 363-3232
    PR@moex.com
    Контактная информация для клиентов
    +7 (495) 232-3363
    Форма обратной связи
    Новости Группы "Московская Биржа"
    01.03.23 Об особенностях исполнения вечных фьючерсов на валютные пары в марте 2023 года
    01.03.23 Московская биржа расширяет линейку ESG-индексов
    28.02.23 Новые правила листинга Московской биржи вступают в силу 6 марта
    27.02.23 Московская биржа расширяет возможности участников рынка СПФИ
    27.02.23 Московская биржа начинает торги фьючерсами на турецкую лиру и гонконгский доллар
    15.02.23 Московская биржа реализует учет дополнительных сведений по клиентам - юридическим лицам на фондовом рынке
    13.02.23 Московская биржа запускает групповые чаты в терминале MOEX Trade SE
    08.02.23 Обращение к инвесторам
    06.02.23 Московская биржа начинает расчет индекса цен на золото
    Показать все