Допуск к участию в торгах
Порядок допуска к участию в торгах на валютном рынке и рынке драгоценных металлов определяется Правилами допуска к участию в организованных торгах ПАО Московская Биржа (далее — Правила допуска).
Требования к оформлению предоставляемых на Биржу документов и список таких документов определены в Формах документов, предоставляемых Кандидатами/Участниками торгов в соответствии с Правилами организованных торгов ПАО Московская Биржа (далее – Формы документов).
Для получения допуска Кандидату необходимо:
- Оформить и предоставить на Биржу заявление о предоставлении допуска к участию в торгах по форме, предусмотренной Формами документов.
- Предоставить на Биржу документы согласно перечню, указанному в п. 13 Форм документов.
- Получить допуск к клиринговому обслуживанию в НКО НКЦ (АО) в качестве Участника клиринга и/или:
- иметь открытые Клиринговой организацией Участнику клиринга, который допущен к клиринговому обслуживанию на валютном рынке и рынке драгоценных металлов и который будет являться стороной по сделкам, заключаемым Участником торгов, не совпадающим в одном лице с Участником клиринга, клиринговые регистры, необходимые для указания в заявках такого Участника торгов (указанная информация предоставляется Клиринговой организацией);
- предоставить Бирже доверенность, предоставляющую Участнику торгов право на заключение сделок по поручению Участника клиринга.
Комплект документов на включение в состав Участников клиринга (при необходимости) и принятие на клиринговое обслуживание на валютном рынке и рынке драгоценных металлов рекомендуется предоставить одновременно с комплектом документов для получения допуска к участию в торгах.
- Предоставить на Биржу Договор об оказании услуг по проведению организованных торгов в соответствии с Приложением 01 Правил допуска Часть I. Общая часть (в случае, если он не был заключен Кандидатом с Биржей ранее).
- Получить доступ к Системе электронного документооборота (далее – ЭДО):
- заключить с ПАО Московская Биржа Договор об участии в Системе электронного документооборота (если такой договор не был заключен ранее);
- выполнить иные требования, предусмотренные Правилами электронного документооборота.
- Получить технический доступ в соответствии с Условиями предоставления интегрированного технологического сервиса.:
- Предоставить на Биржу Договор ИТС и Заявление о предоставлении технического доступа
- Выбрать способ обеспечения технического доступа
- Для получения Торговых/Просмотровых идентификаторов предоставить Заявление об идентификаторах на валютном рынке и рынке драгоценных металлов.
- Получить доступ к Личному кабинету.
Для работы с клиентами Участнику торгов необходимо произвести регистрацию своих клиентов.
Обращаем Ваше внимание, что Участники торгов - кредитные организации, не имеющие лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, могут заключать договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является иностранная валюта, только от своего имени и за свой счет; договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых являются драгоценные металлы, - только если такие договоры заключаются за их счет.
В целях осуществления Биржей контроля за Участниками торгов, Участники торгов обязаны предоставлять на Биржу информацию в соответствии с Формами документов.
Внимание!
Физические лица, уполномоченные в соответствии с действующими на момент подачи документов доверенностями (либо представляющие интересы на иных основаниях) представлять Кандидата/Участника торгов, предоставляют собственноручно подписанное согласие на обработку персональных данных по форме, предусмотренной ПАО Московская Биржа.
За дополнительной информацией по получению технического доступа необходимо обращаться в отдел организации технического доступа по телефону: (495) 363-32-32, доб. 3377.
Дополнительную информацию по вопросам получения допуска к участию в торгах на валютном рынке и рынке драгоценных металлов ПАО Московская Биржа Вы можете получить у Вашего персонального менеджера в Управлении клиентского обслуживания Департамента клиентской поддержки по тел. +7 (495) 363–32-32.
Уважаемые посетители сайта, чтобы отправить свое предложение или задать вопрос, используйте форму обратной связи.
Мы ценим Ваше мнение и обязательно рассмотрим Ваши вопросы и в случаях, когда это возможно, подтвердим получение Письма и предоставим письменный ответ.
В случае наличия обоснованных и существенных претензий, Биржа совместно с Экспертными Советами примет меры по разработке и реализации соответствующих изменений.